САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Став " Думай обо мне"
Сонный паралич EmptyСр Май 15, 2024 8:19 am автор Ольгуша

» А давайте поболтаем?
Сонный паралич EmptyСр Май 15, 2024 8:11 am автор Ольгуша

» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
Сонный паралич EmptyСр Май 15, 2024 8:05 am автор Ольгуша

» АКТИВНЫЕ АККАУНТЫ
Сонный паралич EmptyСр Май 15, 2024 8:05 am автор Ольгуша

» Стоит ли беспокоится по этому поводу?
Сонный паралич EmptyСр Май 15, 2024 8:03 am автор Ольгуша

» Матрица ясновидения (Бала-трипура-янтра)
Сонный паралич EmptyВт Май 14, 2024 1:06 am автор Люда

» РИТУАЛ НА ТРИ СВЕЧИ( СНЯТИЕ НЕГАТИВА+ЗАЩИТА+ДОСТАТОК)
Сонный паралич EmptyПн Май 13, 2024 10:39 pm автор Люда

» Избавиться от любовной привязанности
Сонный паралич EmptyПн Май 13, 2024 8:38 pm автор ЮлияВ

» ВАШИ ВОПРОСЫ К ПРАКТИКАМ!
Сонный паралич EmptyСб Май 11, 2024 1:39 pm автор Гелик

» Благодарю
Сонный паралич EmptyЧт Май 09, 2024 6:50 pm автор АГРАФЕНА

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 8

Люда

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4764)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
RAVEN (1768)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Никита (1545)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Angelina76 (1308)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Вета (927)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Орхидея (876)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Soula (797)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Rima (719)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Афина (718)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
Алла (698)
Сонный паралич EmptyСонный паралич EmptyСонный паралич Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

Сонный паралич Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 Сонный паралич

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Аксинья Солнечная
Пользователь
Пользователь
Аксинья Солнечная


Сообщения : 179
Баллы : 288
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 44
Откуда : г. Набережные Челны
Работа/Хобби : духовное накопление

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Окт 10, 2017 1:04 am

Exclamation Сонный паралич

Сонный паралич — это феномен, с которым рано или поздно сталкиваются почти все сновидцы. Заключается он в том, что тело парализовано, а сознание уже (или ещё) бодрствует. Произойти подобное может двояким образом:

- вы проснулись, т.е. ваше сознание уже начало бодрствовать, однако по какой-то причине паралич тела ещё не прошёл, как это обычно бывает при пробуждении;

- вы практикуете прямой вход в ОС: при этом происходит плавное расслабление тела, а затем наступает сонный паралич, т.к. тело засыпает, а сознание нет, и сновидец проходит через эту стадию (хотя это происходит далеко не всегда).

Сопутствующие эффекты

У сонного паралича есть два довольно неприятных сопутствующих эффекта.

Первый — это охватывающий человека страх и ужас, когда он не может пошевелить ни одной частью тела. Особенно это верно, когда паралич происходит при пробуждении (так как человек его не ожидает и морально не готов). Особенно сильный эффект это производит на людей, незнакомых с данным феноменом, которые начинают строить самые ужасные предположения относительно того, что происходит.

Второй — это видения, которые зачастую сопровождают данное явление. Обычный их мотив заключается в том, что кто-то входит в комнату сновидца или уже там находится. Поскольку содержание данных видений сильно зависит от эмоционального состояния, они часто принимают негативный характер, ещё больше усиливая страх онейронавта. «Кто-то» трансформируется в монстра, чудовище, опасную астральную сущность и так далее.

Как с ним бороться

Первое и самое главное, что нужно чётко понимать следующее: сонный паралич — явление временное и от силы через минуту-две он пройдёт, а скорее всего и гораздо раньше, поэтому нужно просто спокойно подождать без паники и самонакручивания.

Сопутствующим видениям (которые могут, а могут и не быть) придавать какого-то излишнего значения не следует. Рассуждать о том, что это за неорган такой жутко стрёмный — бесполезная трата времени и нервов. Какое бы сильное впечатление не производили эти «сущности», они исчезнут как только пройдёт сонный паралич (хотя их можно, думаю, при желании «утянуть» в сновидение), и какой-то реальной опасности — нет.

Для того, чтобы ускорить пробуждение тела, попробуйте пошевелить каким-нибудь пальцем, например мизинцем.

                                                                                                               (magia_practic)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Exclamation НЕМНОГО НАУКИ
На сегодняшний день современные ученые определенно имеют точную информацию о том, что основная масса случаев такого паралича не что иное, как неглубокий, нарушенный сон, беспокойство в процессе  сна. Изредка фактором вялого паралича считаются нарушения психики человека.

Скажу так:  сонный паралич – это когда ты осознаёшь, что не можешь пошевелиться. В таком состоянии,  человек не способен быстро передвигаться или разговаривать на протяжении небольшого промежутка времени. Есть такие люди, которые чувствуют натиск или удушливость. Сонный паралич, бывает, сопровождается иным расстройством сна, к примеру, нарколепсией. Это неодолимое стремление заснуть, которое имеет взаимосвязь с немаловажной патологией работы мозга относительно четкого регулирования сна и бодрствования.

В случае засыпания сонный паралич именуется гипнагогическим (полубессознательное состояние). В этот момент идёт медленное расслабление всего организма. Как правило, человек потихоньку переключается в безотчетное состояние, следовательно никаких перемен не наблюдает. И все же, если во время засыпания сознание человека ещё полноценно работает, то можно отметить, что Вы не сможете шелохнуться или заговорить.

При пробуждении сонный паралич называется гипнопомпическим. Он случается после фазы «быстрый сон». В течение сна организм человека проходит несколько фаз: быстрый сон (активное движение глаз) и медленный сон (неторопливое движение глаз). Длительность каждой фазы сна примерно полтора часа. Сон наступает с медленного сна (это где-то 75% общего количества сна). В течение этого периода тело ослабляется по максимуму и возобновляет растраченные за день силы.

После завершения этой фазы начинается «быстрый сон». Глаза активизируют свою работу, набирают более быстрый темп, возникают сновидения, однако организм остается расслабленным. В момент «быстрого сна» мышечная масса не функционирует.

Предрасположенность к сонному параличу

40 процентов населения Земли испытывает на себе сонный паралич, в особенности подростки, хотя с таким состоянием организма сталкиваются люди любого возраста и пола. Сонный паралич бывает врожденным, переданным по наследству. Остальные причины сонного паралича - это определенная нехватка времени для сна, измененный распорядок сна, наличие перенесенного стресса, сон лежа на спине, усталость ног, приём каких-либо медикаментозных средств, наркотиков и т.д.
Если после пробуждения обнаружилось, что Вы не можете говорить и двигаться непродолжительное время (до нескольких минут), у Вас рецидивный сонный паралич. Не стоит беспокоиться, его лечить не нужно. Единственно, что стоит делать, это показаться специалисту в случае сильного беспокойства по поводу симптоматики паралича (усталость, вялость на протяжении целого дня, нарушение сна).

Как вылечить сонный паралич?

Лечением конкретных расстройств стоит заняться. Например, такое расстройство, как нарколепсия. Эффективным в этом случае могут быть такие методы: длительность ночного сна не менее шести-восьми часов ежедневно, современное медикаментозное назначение в виде антидепрессантов, при необходимости лечение психики, нарколепсии или же синдрома утомленных ног.
В случае редких повторений сонного паралича имеется возможность предпринять конкретные меры по предотвращению аналогичного состояния. Человек сам может проконтролировать снижение напряженной обстановки вокруг себя, в частности перед сном.
И последнее, в случае если сонный паралич часто Вас беспокоит и не даёт хорошего ночного отдыха, желательно найти специалиста и проконсультироваться по поводу симптомов и возможного лечения.
( с простор великого интернета - да прибудут с нами знания sunny )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья Солнечная
Пользователь
Пользователь
Аксинья Солнечная


Сообщения : 179
Баллы : 288
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 44
Откуда : г. Набережные Челны
Работа/Хобби : духовное накопление

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Окт 10, 2017 1:22 am

Думаю, многие испытывали состояние подобное описанному выше!

Был со мной в детстве случай: перевернула я подушку как-то и положила её "в ноги". Не могла долго уснуть - ну не шёл сон...потом я почувствовала, что как-будто воздух вокруг меня изменился..и мне казалось, что когда я выдыхаю воздух из лёгких - идёт пар..(как зимой). Горло сжало о какого-то непонятного страха,  и тут я почувствовала что-то кто-то сел на мои ноги...и начал передвигаться по мне...всё ближе и ближе...Страшно? Smile  А теперь представьте, каково было мне! Самое невероятное: я не могла пошевелить ни ногой, ни рукой...я кричала во всё горло: помогите! (в комнате находились бабушка и моя сестра). Меня как-будто никто не слышал... Тут я поняла, что на меня дышат. Дыхание в лицо! А затем он меня стал душить...Это страшно...Потому что ты всё понимаешь, но ничего не можешь сделать...
Почему он? Я не видела конкретно...но чувствовала - это он маленький и лохматый..

Спустя какое-то время  - меня отпустило..воздух стал прежним...Соскочила с кровати и к бабушке . Она сказала: ты домового разозлила...подушку положи на место и молитву прочитай. Прочитала я, перекрестилась, легла и всё...просто вырубилась.

На утро сестра сказала, что я ночью что-то шептала, но было не разобрать...


То что в стадии паралича побывала - могу сказать уверенное ДА (иначе и не назвать).


Последний раз редактировалось: Аксинья Солнечная (Вт Окт 10, 2017 3:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья Солнечная
Пользователь
Пользователь
Аксинья Солнечная


Сообщения : 179
Баллы : 288
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 44
Откуда : г. Набережные Челны
Работа/Хобби : духовное накопление

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Окт 10, 2017 1:40 am

ДОПОЛНЮ Exclamation

Синдром сонного паралича известен с незапамятных времен. Но древние ученые мало знали о работе головного мозга, а все, что они не могли объяснить, списывалось на влияние духовных сущностей. Вполне естественно, что приятные переживания ассоциировались с позитивными и светлыми эфемерными созданиями, а во всем негативе обвинялись ведьмы и злые духи.

В средние века человек, переживший сонный паралич мог запросто оказаться на костре. Так как одни ученые считали, что это состояние насылается на человека злыми духами и колдунами, а другие утверждали, что сами ведьмы могут использовать его для осуществления внетелесного перемещения и всяческих черных дел. Поскольку методы средневекового дознания отличались жестокостью и изощренностью, большинство людей о пережитом старались не распространяться.
С течением времени синдром старой ведьмы или сонный паралич люди стали описывать по-другому.

Формы паралича

Синдром старой ведьмы имеет две формы, которые похожи по своим проявлениям, но возникают в различное время сна. Первая, более редкая, наблюдается при засыпании, когда мозг не отключается полностью в момент перехода в быструю фазу сна. Она достаточно безобидна, так как не сопровождается галлюцинациями и другими неприятными симптомами, характерными для второй формы.

Наступает такая форма сонного паралича, что человек продолжает воспринимать все окружающее достаточно четко, более того, его слух и острота сенсорного восприятия иногда обостряется, но при этом он никак не может отреагировать на происходящее. Мышцы настолько расслаблены, что практически невозможно пошевелить даже кончиками пальцев. При значительном усилии все же удается сделать движение, но оно очень замедленное и тяжелое, словно все тело погружено в плотную вязкую среду.

Вторая форма наблюдается сразу же после пробуждения. Если мозг на этот момент находился в стадии быстрого сна, то он может молниеносно активизироваться, а мышцы за ним просто не успевают. Получается такая ситуация, что сам человек уже проснулся, а его тело еще нет. И он как бы «зависает» между сном и бодрствованием.
В таком состоянии возможны самые необычные переживания и даже галлюцинации. Вот как описывают их люди, испытавшие подобные состояния:

сильный необъяснимый беспричинный страх;
ощущение полной потери ориентации в пространстве;
впечатление глубокого падения или стремительного полета;
чувство быстрого вращения, спиралеобразного движения в трубе;
давление на грудь, затрудненное дыхание, резкое удушье;
паническая атака, учащенное сердцебиение, безотчетный ужас;
чувство изменения положения тела, не сопровождающееся реальными движениями.

Сделав над собой титаническое усилие, человек может сбросить с себя сонный ступор, изменив положение тела или сделав резкое движение рукой или ногой. При этом еще какое-то время он остается частично дезориентированным и находящимся под сильным впечатлением от пережитого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Окт 10, 2017 1:40 pm

я могу свой случай описать)))

Было мне лет 18, мы с мамой отдыхать поехали. И была  у нас в номере картина одна странная-вот как другие все хорошо, как эта полная *опа простите. На картине была женщина с ребенком-я значения не придавала. Пока не уснув днем-не испытала-меня душили костлявые руки, я не могла ничего.Представьте-когда тебе рот закрыли и душат, ты весь как камень и все, глаза открыть не дают-вот просто никуда и никак-благо мама почувствовала и я смогла проснуться. И что я вижу-у ребенка на картине глаза двигаются...все картину я накрыла простыней и спала в покое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leitis
Пользователь
Пользователь
Leitis


Сообщения : 5
Баллы : 6
Дата регистрации : 2017-09-24
Работа/Хобби : ювелир

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Ноя 07, 2017 4:28 pm

Опишу и я свой случай в тему)
2,5 года назад ( я тогда была 7-м месяце беременности) мы с мужем были в гостях у его друзей и остались ночевать. Мужчины остались сидеть допоздна, а я т.к. в связи со своим положением быстро утомлялась, пошла спать в противоположную часть дома. Дом небольшой, в принципе, комнат 5. Но старый. Не помню сколько я проспала, но вдруг резко проснулась от ощущения страха (когда перехватывает дыхание, потеют ладони и т.п.) Тело своё я чувствовала, но абсолютно не могла контролировать. И тут я чувствую, что на ноги сел кто-то тяжелый. Меня парализовала от страха, но я себя успокаивала, что может муж спать пришел, на свою сторону кровати переползает) И только мысленно просила, чтобы не навалился и не повредил живот. Через несколько секунд давление на ноги прекратилось и меня начал кто-то душить. И сейчас вспоминая, я понимаю, что странно, что при прикосновении я не чувствовала ни тепла, как от живого человека, ни холода. Душил он меня недолго по ощущениям, я хотя и была полумертвая от страха, так разозлилась, и стала мысленно на него ругаться, со смыслом, что фиг ты меня напугаешь или задушишь, мне еще ребенка рожать, вот очнусь сейчас и порву тебя к чертовой матери)) Когда пришла в себя, вскочила, включила свет, никого кроме меня в комнате не было. Потом еще несколько раз в этой же комнате ночевали, но ничего такого не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Ноя 07, 2017 4:47 pm

Leitis пишет:
Опишу и я свой случай в тему)
2,5 года назад ( я тогда была 7-м месяце беременности) мы с мужем были в гостях у его друзей  и остались ночевать. Мужчины остались сидеть допоздна, а я т.к. в связи со своим положением быстро утомлялась, пошла спать в противоположную часть дома. Дом небольшой, в принципе, комнат 5. Но старый. Не помню сколько я проспала, но вдруг резко проснулась от ощущения страха (когда ....
Здравствуйте. Им конечно же необходима энергия, а тут еще и дите((( Ваш страх-всплеск энергии.. Если когда такое повторится в будущем-да вы правы, что его контролировали..но как совет- читайте молитву(тут в зависимости от вашей веры-и "Отче Наш", сура Аль-Фатиха и тд,Псалом 90 и итд) Они тоже боятся сильно Сонный паралич 820616194
Вернуться к началу Перейти вниз
Leitis
Пользователь
Пользователь
Leitis


Сообщения : 5
Баллы : 6
Дата регистрации : 2017-09-24
Работа/Хобби : ювелир

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyВт Ноя 07, 2017 4:56 pm

Добрый день, HURREM_SULTAN. Спасибо за совет! Я помню, меня еще в детстве мама учила, что если увижу всяких сущностей (домовой и т.п.) - читать "Отче Наш" (заставила выучить наизусть эту молитву). Но той ночью я столкнулась с ним впервые и все советы вылетели из головы, остались только страх и злость. Я так понимаю, это был домовой скорее всего? И чем я ему не угодила)
Вернуться к началу Перейти вниз
скай
Пользователь
Пользователь
скай


Сообщения : 55
Баллы : 68
Дата регистрации : 2016-10-31
Возраст : 44
Откуда : России
Работа/Хобби : Гадание на картах

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyСр Ноя 08, 2017 2:27 pm

Доброго времени суток! Расскажу и я свой случай. было это с неделю назад.Была с мужем в гостях,они обсуждали дела,а я с его супругой девичьи секреты. А у них квартира холодная ,домовым не согретая. Прям энергетика злая не по себе становится. Объясняю жене,что дом чистить надо. Провела обряд с домовым. Легли спать.Глаза закрыты,а вижу заходит кто то.А мы с мужем спали на большом надувном матрасе, я скатилась и лежу двинуться не могу. Этот кто то подошел и катанул на матрас.Лежу ни жива ни мертва,страшно аж волос шевелиться, А это бурчит рядом,как будто рассказывает что то.Только когда муж поднялся оципенение спало. Сонный паралич 2228850976
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья Солнечная
Пользователь
Пользователь
Аксинья Солнечная


Сообщения : 179
Баллы : 288
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 44
Откуда : г. Набережные Челны
Работа/Хобби : духовное накопление

Сонный паралич Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич EmptyСб Ноя 18, 2017 4:40 pm

скай пишет:
Доброго времени суток! Расскажу и я свой случай. было это с неделю назад.Была с мужем в гостях,они обсуждали дела,а я с его супругой девичьи секреты. А у них квартира холодная ,домовым не согретая. Прям энергетика злая не по себе становится. Объясняю жене,что дом чистить надо. Провела обряд с домовым. Легли спать.Глаза закрыты,а вижу заходит кто то.А мы с мужем спали на большом надувном матрасе, я скатилась и лежу двинуться не могу. Этот кто то подошел и катанул на матрас.Лежу ни жива ни мертва,страшно аж волос шевелиться, А это бурчит рядом,как будто рассказывает что то.Только когда муж поднялся оципенение спало. Сонный паралич 2228850976

Интересно, поухаживал -я б так сказала...Спасибо, что поделились sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сонный паралич
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Паралич"став
» лечение расслабленного(паралич)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: МАГИЧЕСКАЯ БЕСЕДКА :: ЭТО ИНТЕРЕСНО !!!!-
Перейти: